Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске будут судить мошенников, укравших 90 миллионов рублей

  28.09.2012   12:46
В Красноярске будут судить мошенников, укравших 90 миллионов рублейВ Красноярске передано в суд дело группы мошенников, укравших из банка 90 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю, преступление было тщательно спланировано.

В 2010 году трое красноярцев 1976, 1977 и 1980 годов рождения по поддельным документам взяли в крупном банке 90 миллионов рублей в кредит. Мошенники владели официально зарегистрированным в 2009 году предприятием ООО "Кала". Однако никакой деятельности это предприятие не совершало. Когда в мае 2010 года мошенники начали оформлять кредит - они предоставили поддельные бухгалтерские баллансы, отчеты о прибылях, фиктивные договоры поставки с контрагентами.
 
Молодые люди даже договорились с собственником земли в Емельяновском районе и за приличное вознаграждение собственник предоставил свои участки в качестве залога по кредиту. В итоге банк кредит одобрил и деньги мошенникам были перечислены. Когда банк не получил ни одного платежа по кредиту, его представители обратились в правоохранительные органы и на молодых людей было заведено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ - Мошенничество.

Следователи проверили все контактные телефоны, которые оказались отключены, по фактическому и юридическому адресам никакого предприятия ООО "Кала" не существовало. Следователю пришлось опросить сотни свидетелей, провести десятки почерковедческих и судебно-бухгалтерских экспертиз. В итоге расследование было закончено и дело передано в суд. Максимальное наказание, которое грозит мошенникам - лишение свободы на срок до 10 лет.



Просмотров: 1219
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.