Будь с нами
Исторические фото

В крае подсчитали возможное число попадающих под амнистию

  28.04.2015   06:40
В крае подсчитали возможное число попадающих под амнистиюВ Красноярском крае по предварительным подсчетам ГУФСИН подлежат амнистии 1080 осужденных. У большинства из них – 937 человек – окончание срока наступает на день окончания амнистии. Кроме того, на свободу выйдут 37 человек, которые были впервые осуждены за умышленные преступления небольшой и средней тяжести.

Также под амнистию попали 16 осужденных за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, 90 осужденных, совершивших преступления по неосторожности. Пакет документов готовится индивидуально на каждого осужденного. Далее все постановления будут согласовываться с прокуратурой. Только после этого осужденные смогут подлежать освобождению. Осужденных, являющихся ветеранами ВОВ, в учреждениях ГУФСИН по Красноярского краю не содержится.

Как сообщали ранее, в рамках амнистии по всей стране могут освободиться 60 тысяч приговоренных к лишению свободы, а также почти 200 тысяч условно осужденных. Также постановление затронет осужденных, которым неотбытую часть наказания заменили более мягким видом наказания, а также тех, чье отбывание наказания отсрочено.



Просмотров: 1022
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.