Будь с нами
Исторические фото

Работница ломбарда обманула работодателя на 300 тысяч

  28.03.2012   09:43
Работница ломбарда обманула работодателя на 300 тысячВ Красноярске сотрудница ломбарда подозревается в присвоении крупной денежной суммы. Об этом заявили в пресс-службе ГУ МВД России по краю. Накануне к полицейским представители ООО «Ломбард Корунд» с заявлением о недостаче денежных средств в кассе организации.

В ходе проверки под подозрение полицейских попала 22-летняя девушка, работающая товароведом-кассиром в данном ломбарде. Как выяснилось, работница, в течение месяца оформляла залоговые билеты на несуществующих людей. При этом она вписывала в бланки билетов ювелирные украшения, которые якобы принимала от клиентов.

Деньги из кассы злоумышленница присваивала себе. Таким образом, недобросовестному кассиру удалось подделать 13 залоговых билетов на общую сумму около 300 тысяч рублей. Накануне полицейские задержали предприимчивую девушку. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Как уже установили следователи, ранее подозреваемая к уголовной ответственности не привлекалась. Несмотря на признание своей вины, возместить материальный ущерб она отказалась, пояснив, что на преступление ее толкнуло трудное материальное положение. Супруг молодой женщины занял крупную сумму денег у своих знакомых, и девушка таким способом решила рассчитаться с долгами мужа.

Сейчас женщине грозит до 6 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Форум


Просмотров: 1692
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.