Будь с нами
Исторические фото

Дома обманутых дольщиков Красноярска достроят в 2013 году

  28.03.2012   06:51
Дома обманутых дольщиков Красноярска достроят в 2013 годуДома обманутых дольщиков будут достроены к 2013 году. Об этом краевым парламентариям сообщил министр строительства и архитектуры Владимир Цапалин. Напомним, к решению проблем обманутых дольщиков в Красноярском крае приступили в 2009 году. На тот момент в Красноярске насчитывалось 22 проблемных многоквартирных дома.

В результате было достроено и введено в эксплуатацию 11 объектов (1319 квартир). На сегодняшний день насчитывается 11 домов,застройщики которых не выполнили свои обязательства перед горожанами. Это ООО Красноярец плюс, некоммерческое партнерство Ботанический, ЗАО Сибстоун, ООО Стройтехника.

В прошлом году начали досройку девяти домов. Сегодня оказывается государственная поддержка обманутым дольщикам в соответствии с краевым законом о мерах государственной поддержки обманутых дольщиков. Количество граждан, внесенных в реестр по предоставлению социальных выплат для возмещения расходов по оплате процентов по кредитам, составляет 22 человека.

Социальные выплаты произведены 19 гражданам. Отметим, в декабре прошлого года сумма кредита (займа), направленного на завершение строительства, увеличена с 300 тыс до 850 тыс рублей. Соответственно увеличен и размер социальной выплаты по возмещению расходов для оплаты процентов. Владимир Цапалин заверил, что утвержден план-график мероприятий, направленных на завершение строительства на ближайшие два года.

Депутаты, заслушав представленную информацию, положительно оценили работу властей и предложили снять данный вопрос с контроля Закособрания.



Просмотров: 1001
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.