Будь с нами
Исторические фото

Лев Кузнецов похвастался детьми перед Путиным

  28.02.2013   06:05
Лев Кузнецов похвастался детьми перед ПутинымГубернатор края Лев Кузнецов рассказал президенту РФ Владимиру Путину об успехах в сфере демографии.
 
Свой доклад чиновник №1 региона сделал на заседании Совета при главе российского государства по реализации приоритетных национальных проектов. Кузнецов сообщил президенту РФ, что по итогам 2012 года только в перинатальном центре родились более 3 тысяч детей, которые не смогли бы появиться на свет без помощи сверхсовременной медицины. А работа федерального кардиоцентра и региональных сосудистых центров позволила сократить смертность от болезней системы кровообращения на 13.8%. "В 2012 году естественный прирост населения превысил 3 тысячи человек и этом без учета миграционных процессов.

Шесть лет назад мы имели абсолютно противоположную статистику – минус 8.5 тысяч. Перелом наступил в 2009 году. Уже четыре года мы видим в крае устойчивый демографический рост. В Красноярске ведётся строительство высокотехнологичного онкологического центра, что приведёт к ещё более значительным результатам", - заявил Кузнецов. Губернатор также отметил позитивный вклад социальных мер, в частности по поддержке многодетных семей, а также выплаты федерального и регионального материнского капитала.

Завершая своё выступление, Кузнецов озвучил ряд предложений по дальнейшей работе в области социальной защиты населения, по совершенствованию сети учреждений дошкольного воспитания, а также улучшению системы оказания медицинской помощи в отдалённых муниципальных образованиях.



Просмотров: 1093
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.