Будь с нами
Исторические фото

Красноярских полицейских обследуют врачи-психиатры

  27.11.2012   11:07
Красноярских полицейских обследуют врачи-психиатрыКрасноярских полицейских проверят на "Полиграфе" и обследуют врачи-психиатры.
 
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю. Напомним, 20 ноября был задержан старший сержант полиции Владимир Тен, который причинил тяжкий вред здоровью своему коллеге. В ходе оперативной работы были получены сведения о возможной причастности задержанного к убийству двух бомжей.

В настоящее время эти сведения тщательно проверяются. Сам Тен уже уволен из органов внутренних дел. Обстоятельства произошедшего выясняла специальная комиссия из 14 руководителей аппарата. В течение трех суток проводилась служебная проверка. По ее результатам 10 руководителей различного уровня привлечены к дисциплинарной ответственности, трое - уволены из органов внутренних дел. Генерал-лейтенант полиции Вадим Антонов потребовал от руководителей подразделений посещать с проверками своих подчиненных по месту жительства. По мнению руководителя краевой полиции, такие меры позволят начальникам иметь более полное представление о личностных качествах своих сотрудников не только на службе, но и в быту.

Член Общественного совета при Главном управлении, кандидат медицинских наук, психиатр Юрий Тяжельников рассказал руководителям о способах выявления и пресечения отклонений в поведении человека. В настоящее время в отделе полиции № 5 уже начато психодиагностические обследования личного состава, которое проводят врачи-психиатры. Каждый из сотрудников пройдет проверку и на аппарате "Полиграф".

Также генерал-лейтенант Вадим Антонов распорядился дополнительно обследовать сотрудников изоляторов временного содержания и полка ППС, так как эти сотрудники подвержены повышенным стрессам и чаще всего сталкиваются с негативными сторонами человеческих взаимоотношений. Кроме этого в отделе полиции №5 тщательно проверяются материалы переаттестации 2011 года. Если выявятся факты формального проведения аттестации личного состава подчиненных, то в отношении руководителей будут приняты меры строго дисциплинарного взыскания.

Проведение всех проверок находится на личном контроле генерала Антонова.

Форум


Просмотров: 1588
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.