Будь с нами
Исторические фото

Александр Усс недоволен ростом цен на топливо

  27.11.2012   11:14
Александр Усс недоволен ростом цен на топливоСпикер краевого парламента Александр Усс возмущен ростом цен на топливо в богатом нефтью регионе, каким является Красноярский край. Об этом председатель ЗС Красноярского края заявил журналистам.

Напомним, что бензин в Красноярском крае дорожает уже несколько месяцев - по сути в регионе возник дефицит бензина: его приходится закупать даже в европейских регионах страны. Сети АЗС винят во всем оптовиков, которым выгодно гнать топливо на запад. Александр Усс считает, что подорожание бензина можно и нужно остановить - для этого нужны политическая воля и надлежащая позиция исполнительной власти.

"В Красноярском крае имеется крупный нефтеперерабатывающий завод, у нас работает НК "Роснефть", которая зарабатывает на территории региона 400 миллиардов рублей и исправно платит налоги. Если сравнить цены на топливо у нас и в Кемеровской области, то никаких разумных оправданий мы найти не можем. Я считаю, что данную ситуацию можно и нужно исправить - для этого нужны политическая воля и надлежащая позиция исполнительной власти", - прокомментировал Усс.

Напомним, в конце октября в Кемеровской области бензин марки АИ-92 стоил 25 рублей 22 копейки, а в Красноярском крае - 27 рублей.

Форум


Просмотров: 844
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.