Будь с нами
Исторические фото

Экспертизы по ДТП станут бесплатными

  27.02.2013   10:19
Экспертизы по ДТП станут бесплатнымиГенпрокуратура считает недопустимой практику проведения судебно-медицинских экспертиз по делам о ДТП за счет потерпевших. В ходе проверок было также выявлено, что государственные экспертные учреждения зачастую отказывают правоохранительным органам в проведении экспертиз.

В связи с этим ведомство предложило правительству внести соответствующие изменения в законодательство. По закону, инспектор ГИБДД, имеющий основания предполагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, должен отвезти его в медучреждение на освидетельствование. Однако, как утверждают в Генпрокуратуре, государственные экспертные учреждения зачастую отказывают правоохранительным органам в проведении экспертиз.

А при ДТП предлагают оплачивать судебно-медицинскую экспертизу потерпевшей стороне. В Генпрокуратуре считают это неприемлемым и предлагают правительству внести соответствующие изменения в законодательство, а пока эксперты советуют водителям, попавшим в ДТП и ходатайствующим о проведении медицинской экспертизы, быть более настойчивыми. Тогда им не придется платить за установление истины.

Форум


Просмотров: 951
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.