Будь с нами
Исторические фото

Пьяные студентки угнали Toyota Land Cruiser у таксиста

  26.12.2012   10:10
Пьяные студентки угнали Toyota Land Cruiser у таксистаВ Красноярске две нетрезвые студентки вуза угнали внедорожник Toyota Land Cruiser.

Об этом сообщает пресс-служба городской полиции. Информация о преступлении поступила в отдел полиции №7 23 декабря от 26-летнего красноярца. У молодого человека похитили автомобиль "Тойота Ланд Крузер" 2000 года выпуска, стоимостью около 900 тысяч рублей. Как выяснилось, мужчина работает в фирме такси. Около двух часов ночи он принял очередной заказ. Его клиентками оказались две молодые девушки, которые были слегка навеселе.

По дороге водитель познакомился со своими пассажирами и по просьбе одной из них остановился около магазина, чтобы купить сигареты. Пока молодой человек ходил за покупками, девушки решили продолжить путь самостоятельно. Одна из них села за руль внедорожника и поехала на улицу Чернышевского. Оставив автомобиль во дворе жилого дома, девушки отправились по своим делам. Выйдя из магазина, мужчина обнаружил пропажу автомобиля и вызвал полицейских.

По этому факту было возбуждено уголовное дело. Полицейские установили личности пассажирок такси. Также, в одном из дворов на улице Чернышевского был обнаружен автомобиль с ключами в замке зажигания. По данным МВД, 19-летняя красноярка и ее 20-летняя подруга распивали спиртные напитки в компании друзей, после чего, вызвали такси и отправились домой. Идея угнать автомобиль пришла подругам под воздействием алкоголя.

Обе студентки характеризуются положительно, ранее никогда не попадали в поле зрения правоохранительных органов. Сейчас девушки раскаиваются в содеянном, однако избежать уголовной ответственности им не удастся, санкция статьи 166 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до 7 лет.



Просмотров: 1831
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.