Будь с нами
Исторические фото

Ёлки под охраной полиции

  26.12.2011   10:16
Ёлки под охраной полиции

В преддверии Нового года сотрудники полиции совместно с инспекторами лесной охраны проводят рейды по выявлению "черных лесорубов" и нелегальных продавцов елок. Об этом сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД РФ.

Так, в Козульском районе полицейские задержали гражданина, в машине которого было обнаружено 62 новогодних дерева без разрешительных документов. Мужчина пояснил, что срубил елки в соседнем лесу. Ущерб от его противоправных действий составил более 46 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

В другом случае сотрудниками полиции совместно с работниками ужурского лесничества на трассе остановили автомобиль, в котором была обнаружена сосна без соответствующих документов. В отношении водителя возбуждено административное дело, нарушитель оштрафован.

Напомним, что за незаконную рубку или повреждение лесных насаждений грозит наказание в виде штрафа в размере 3500 рублей с конфискацией орудия совершения преступления. Для юридических лиц эта сумма штрафа достигает 40 000 рублей.

За торговлю хвойными деревьями без документов предусматривается штраф в 1000 рублей. Однако если сумма ущерба превышает 5 тысяч рублей (а это средняя стоимость 2-3 деревьев), то нарушителю грозит уже уголовная ответственность. В соответствии со статьей 260 УК РФ наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 1 года.




Просмотров: 1674
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.