Будь с нами
Исторические фото

В "Покровском" не будет проблем с напором холодной воды

  26.11.2012   12:41
В "Покровском" не будет проблем с напором холодной водыВ красноярском микрорайоне "Покровский" сдана в эксплуатацию повысительная насосная станция системы холодного водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
 
Новая насосная станция (ПНС) в "Покровском" была построена в рамках реализации градостроительного плана по развитию инфраструктуры объектов жизнеобеспечения. Она стала совместным проектом администрации Красноярска, предприятия "КрасКом" и компании "Монолитхолдинг". В микрорайоне "Покровский" природный ландшафт и повышенная этажность строений требуют увеличения напора в сетях более чем в два раза.

К примеру, чтобы подать воду в «Покровский» без дополнительной насосной станции необходимо было бы на водозаборных сооружениях поддерживать напор столба воды до 80, а то и 120 метров, в то время как для равнинного правобережья требуется всего 60. Новая ПНС может, не создавая избыточного давления в сетях, поднимать более 25 тысяч кубических метров питьевой воды с одинаковым напором на любой этаж высотных зданий. "Микрорайон "Покровский" - один из наиболее активно застраивающихся жилых участков города, поэтому администрация Красноярска сегодня наиболее пристальное внимание уделяет вопросам развития инфраструктуры, улучшения качества жизни людей в этом микрорайоне.

Насосная станция позволит решить проблему поступления питьевой воды в многоэтажные дома", - отметил первый заместитель главы Красноярска Виталий Бобров. Емкость двух резервуаров чистой воды насосной станции "Покровская" рассчитана как для водоснабжения населения микрорайона, с учетом будущего жилищного строительства, так и для хранения неприкосновенного противопожарного запаса воды.

Также , как отмечают специалисты, установленные частотно-регулируемые приводы предотвращают возникновение гидроударов в системе водоснабжения и продлевают срок службы трубопроводов за счёт плавного пуска и останова насосов, постоянно поддерживая оптимальное давление подачи воды с учётом неравномерности её потребления в течение суток. Другим преимуществом "частотников" является защита двигателей от повреждений, вызванных сбоями в городской системе электроснабжения, и высокая энергосберегающая эффективность оборудования ПНС.

Форум


Просмотров: 1468
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.