Будь с нами
Исторические фото

Ачинские пенсионеры и ветераны получат свой Центр Досуга

  26.11.2012   12:39
Ачинские пенсионеры и ветераны получат свой Центр ДосугаВ Ачинске откроют Центр досуга и отдыха для граждан пожилого возраста. К услугам ачинских пенсионеров и ветеранов будут открыты библиотека, компьютерный класс, зрительный зал и комнаты для кружков по интересам.

Об этом сообщает пресс-служба аппарата главы города. Торжественное открытие центра намечено на 24 декабря 2012 года. Сейчас завершаются последние приготовления - косметический ремонт, доставка мебели и оборудования. Новогодние праздники пенсионеры и ветераны проведут уже в стенах нового здания. Основная задача Центра - проведение культурно-массовых мероприятий.
 
В их число входят торжественные приёмы, театрализованные представления, праздничные концерты, встречи с интересными людьми, выставки народного творчества и литературные галереи. Также, на базе Центра будут работать кружки: хорового пения, бисероплетения, вязания, вышивания, оригами и другие. Начальник отдела культуры городской администрации Татьяна Случанко считает, что такой центр Ачинску нужен.

"Ачинским пенсионерам совсем не хочется сидеть дома и вспоминать о былом, им хочется действовать, общаться, учиться и передавать свой накопленный жизненный опыт подрастающему поколению. Сегодня в одном только клубе "Не стареют душой ветераны" насчитывается свыше двухсот участников. Но не у всех есть своя площадка для встреч. А теперь она будет", - рассказывает Случанко. Председатель городского совета ветеранов Светлана Макшанова благодарит ачинскую администрацию за поддержку. Пенсионерка уверена, что с появлением центра жизнь ветеранов в городе изменится к лучшему.

"Поистине большое, серьезное дело было проделано Администрацией города Ачинска для открытия Центра досуга для ветеранов. В последнее время было создано несколько первичных ветеранских организаций в городе. Они начали активную работу, но отсутствие площадки для общения, проведения мероприятий сильно сдерживало участие пожилого поколения ачинцев в общественной жизни города", - подытожила Макшанова.



Облако тегов: мэрия Ачинска
Просмотров: 2592
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.