Будь с нами
Исторические фото

Горсовет в понедельник сможет обойтись и без "Патриотов России"

  26.09.2013   13:59
Горсовет в понедельник сможет обойтись и без "Патриотов России"Для завершения работы сессии Красноярского городского совета 30 сентября голоса депутатов от «Патриотов России» могут не понадобиться. Кворум могут создать депутаты, не присутствовавшие на сегодняшнем заседании: Разим Абасов (ЕР), Владимир Пястолов (КПРФ), Владимир Чащин (ЕР) и Ирина Антипина (СР), сообщил и источник в представительном органе. Напомним, что для принятия решения в работе должно принять участие больше половины депутатов - 19 человек.

Между тем, сами «Патриоты» похоже готовы прийти на заседание в понедельник об этом сообщил депутат от фракции ПР Аркадий Волков. Впрочем, даже если их не будет у коалиции «Единой России», «Справедливой России» и «Гражданской платформы» хватит голосов, чтобы принять необходимые им решения. Вместе они располагают 21 депутатским мандатом из 36-ти. Между тем, по словам экс-депутата Горсовета Елены Пензиной, «патриоты» своим демаршем отодвигают на неопределенное время решение важных городских проблем.

Так, при корректировке бюджета они могли бы заняться решением проблемы отключения электричества в Песчанке. «Но кресло председателя, политические амбиции важнее решения практических задач», - резюмировала Елена Пензина. Напомним, 26 сентября на внеочередной сессии депутаты от «Патриотов» покинули зал заседаний в знак протеста против распределения постов руководителей депутатских комиссий ПР досталось лишь одно место из девяти.

Форум


Просмотров: 1035
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.