Будь с нами
Исторические фото

Проект планировки острова Татышев одобрен Публичными слушаниями

  26.09.2012   06:57
Проект планировки острова Татышев одобрен Публичными слушаниямиПроект планировки и межевания острова Татышев одобрен на Публичных слушаниях 25 сентября. Документ поддержали 50 из примерно 80 участников обсуждения проекта.

Напомним, проект был выполнен проектным институтом "Красноярскгражданпроект". Площадь в границах рассматриваемой территории составляет 637,57 га. Принятым архитектурно-планировочным решением предусматривается поэтапное рекреационное развитие острова Татышева без размещения капитальных зданий, сооружений с организацией повседневного отдыха горожан с учетом его положения в плане города Красноярска.

Весь рекреационный комплекс включает в себя 5 крупных планировочных зон, сформированных в зависимости видов отдыха (пассивный или активный). Основной композиционной осью является широкая пешеходная аллея, связывающая между собой все планировочные зоны и проходящая от входной зоны в рекреационном комплексе "Октябрьский мост" до площади развлечений в парке- комплексе "Стрелка". На территории острова будут обустроены пешеходные и велосипедные маршруты. Проектом исключается автомобильное движение по территории парка, за исключением транспорта хозяйственного назначения.
 
Для посетителей парка запроектированы автостоянки вдоль дамбы Октябрьского моста общей вместимостью 5190 машиномест. Прошедшие во вторник слушания – вторые по счету. Общественное обсуждение проекта должно завершиться 6 октября 2012 года. Вместе с тем, участники высказали ряд замечаний к проекту. Например, в части удаленности объектов для детей от основных магистралей на острове. Именно поэтому число голосовавших против, по данным PL, было достаточно большим – почти треть из числа тех граждан, что пришли на обсуждение проекта.



Просмотров: 2343
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.