Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске может быть закрыта одна из дорог

  26.05.2011   14:42
В Красноярске может быть закрыта одна из дорог

Дирекция заповедника "Столбы" передала в мэрию Красноярска предложение закрыть автодорогу от улицы Свердловской до кордона Лалетино и объявить ее пешеходной тропой.

"Этот вопрос мы обсуждали и с депутатами ЗС региона. Сейчас поступает много жалоб и претензий со стороны красноярцев на транспорт, который является помехой пешеходному туризму. Если же у населения будет потребность подниматься наверх, мы предлагаем организованную доставку туристам. В этом году мы приобретаем транспорт - специальные микроавтобусы, чтобы можно было централизованно доставлять наших посетителей до кордона Лалетино", - сообщил директор заповедника Вячеслав Щербаков.

Другой транспорт на территорию допускаться не будет, под исключение попадает только транспорт спецслужб. Парковка для автомобилей посетителей будет организована в районе улицы Свердловской.

Сейчас письмо с такой просьбой находится на рассмотрении в мэрии Красноярска, и этот вопрос обсуждался в рамках рабочей встречи с городскими чиновниками. Однако никаких конкретных решений принято пока не было.




Просмотров: 909
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.