Будь с нами
Исторические фото

Пенсионер-блогер намерен судиться с губернатором

  26.05.2011   13:53
Пенсионер-блогер намерен судиться с губернатором

Красноярский пенсионер Владимир Горин намерен подать в суд на губернатора края Льва Кузнецова.

Таким образом, мужчина собирается защитить права постояльцев дома-интерната №1 для престарелых, в котором он проживает и сам. "Здесь творится настоящий беспредел, старики по четыре человека живут в маленьких комнатах, нам ограничивают свободу перемещения, закрывая интернат в 8-10 часов вечера. Между тем, федеральный закон гарантирует то, что мы можем приходить и уходить в любое время", - отмечает пенсионер.

К тому же Владимиру Горину не нравится обращение персонала с больными стариками, которое часто бывает "хамским и грубым". Из-за всего этого он неоднократно писал жалобы в краевое правительство и лично губернатору.

"Но все ответы, которых скопился целый ящик, это отписки, они игнорируют федеральный закон и ссылаются на мелкие административные акты. Поэтому я намерен подать в суд. К сожалению, наша судебная система несовершенна, но я готов дойти до Европейского суда по правам человека", - говорит пенсионер.

Свою активность Владимир Горин объясняет тем, что всегда интересовался политикой, а однажды даже участвовал в выборах в ЗС края, тогда он проиграл Анатолию Быкову. Интересно, что о всех подробностях своего конфликта с властью пенсионер пишет в своем блоге.

Вообще Владимиру Горину нравятся инновации. Так, он в ближайшее время намерен провести необычную акцию протеста. "Пока секрет, что это будет. Но сразу скажу, что это не митинг, пусть такими вещами занимается Немцов с Лимоновым, я придумал кое-что получше. Это очень не понравится нашей власти", - заявил он


Форум


Просмотров: 1054
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.