Будь с нами
Исторические фото

Власти намерены снижать стоимость жилья в Красноярске

  26.04.2012   09:46
Власти намерены снижать стоимость жилья в КрасноярскеВ краевом центре в скором времени подешевеют квартиры. Об этом рассказал исполняющий обязанности мэра города Эдхам Акбулатов.


Градоначальник отметил, что жилье в Красноярске является одним из самых дорогих во всей Сибири. "Это не то лидерство, которым мы можем гордиться. Думаю, что строительным компаниям во многом нужно пересмотреть свое отношение. Нужно подумать в отношении применения новых передовых технологий, с которыми могло бы быть связано удешевление строительства и снижение цен на жилье. Конечно же, этот вопрос будет невозможно решить без действительно реального муниципально-частного партнерства, без планомерного развития, без создания инженерно-транспортной инфраструктуры", - подчеркнул Акбулатов.

Речь градоначальник вел о новых квартирах, которые только сдаются в эксплуатацию. Стоит отметить, что у власти уже есть примерный план, в соответствии с которым можно будет сделать жилье более доступным. "Я вижу решение этого вопроса в новых технологиях, которые существуют и применяются в мире. Считаю, что город Красноярск может быть тоже местом применения этих новых технологий.

Взамен крупнопанельного домостроения должно строиться жилье по более современным технологиям. Мы будем стимулировать именно реализацию таких проектов. Удешевление должно производиться на основе технологических инноваций. Такие проектные решения уже есть", - подвел итог глава города.

Форум


Просмотров: 1317
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.