Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске грабитель напал на супермаркет с пистолетом

  26.04.2012   09:45
В Красноярске грабитель напал на супермаркет с пистолетомВ Красноярске произошло нападение на гастроном "Красный Яр" на улице Матросова, сообщили в пресс-службе МУВД "Красноярское". Магазин был закрыт для покупателей, работали только уборщики.

Примерно в 10:30 в магазин зашел молодой человек под видом экспедитора, его лицо было скрыто медицинской маской, а в руках он держал папку с документами. Зайдя в комнату кассира, злоумышленник достал пистолет и, угрожая, взял ключи от сейфа, открыл его и начал складывать в рюкзак деньги. Опустошив сейф, молодой человек велел девушке отвернуться к стене и вышел из помещения. Когда кассир выбежал из кабинета, преступник уже скрылся.

Прибывшие полицейские, просмотрев видео с камер наблюдения, пришли к выводу, что у налетчика был сообщник, который помог ему проникнуть в служебное помещение. Оказалось, участником разбойного нападения был 19-летний ранее судимый красноярец, который работал грузчиком в этом магазине. Именно по его наводке грабитель узнал, что в этот день супермаркет будет закрыт для покупателей. Преступников задержали через несколько дней в Курагинском районе при попытке совершения аналогичного преступления.

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по факту разбоя, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Форум


Просмотров: 1164
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.