Будь с нами
Исторические фото

Красноярск будет претендовать на дополнительное федеральное финансирование

  26.04.2012   15:07
Красноярск будет претендовать на дополнительное федеральное финансированиеИсполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов рассказал о том, на какую выгоду Красноярск теперь сможет претендовать в новом статусе города-миллионера.

Отныне у города есть возможность получить дополнительное финансирование от федерации. Об этом градоначальник сообщил во время своего отчета в рамках заседания городского совета. "В апреле 2012 год Красноярск вошел "в клуб" городов-миллиоников. Это не просто красивая цифра. Это рубеж, с которого начинается отчет эпохи нового Красноярска. Город, в котором суждено жить нам, нашим детям и внукам. Надо с умом воспользоваться этим козырем.

Это весомый аргумент для конкретного разговора с федеральным центром о будущем нашего города. Сейчас в правительстве России готовится специальная программа по развитию городов-миллиоников. Наша цель - стать ее участниками. Это даст нам право на финансовые преференции для развития инфраструктуры, которые пойдут на строительство дорог, на благоустройство, конечно же, на строительство метро", - отметил Акбулатов.

Однако градоначальник подчеркнул, что для того, чтобы получить необходимые "бонусы", нужно провести серьезную работу. "Нам необходимы внимание и строгий контроль за исполнением намеченного. Успех возможен только в том случае, если муниципалитет будет чувствовать поддержку земляков. И я уверен, если мы будет работать эффективно, земляки нас поддержат",



Просмотров: 1750
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.