Будь с нами
Исторические фото

Стоимость проезда на трамвае увеличится на два рубля

  26.03.2014   05:08
Стоимость проезда на трамвае увеличится на два рубляПравительство Красноярского края приняло решение об изменении предельного тарифа на перевозки пассажиров и багажа городским электрическим транспортом. Об этом 1-LiNE сообщила представитель пресс-службы администрации правительства Татьяна Рябкова. «Данные услуги предоставляются в двух городах региона — Красноярске и Ачинске.

В настоящее время стоимость проезда составляет 14 и 13 рублей соответственно. В последний раз тарифы пересматривались в декабре 2012 года. За этот период выросли затраты перевозчиков на электроэнергию, текущий ремонт, страховые отчисления в Пенсионный фонд. В связи с этим перевозчики — муниципальные транспортные предприятия — обратились в министерство транспорта с предложением об увеличении тарифов», — сказала представитель правительства.

Отметим, в скором времени стоимость проезда в Красноярске вырастет до 16 рублей при расчете наличными и 15 рублей при использовании транспортной карты. Тариф на перевозки электротранспортом в Ачинске составит 14 рублей. При этом изменения не коснутся льготной группы населения, рассчитывающейся за проезд социальной картой. Добавим, повышение тарифа вступит в силу после 10 дней со дня опубликования соответствующего документа, то есть примерно в середине апреля.


Форум


Просмотров: 922
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.