Будь с нами
Исторические фото

На что красноярцы тратят свое рабочее время

  26.03.2012   10:34
На что красноярцы тратят свое рабочее времяУ красноярцев больше всего рабочего времени отнимает доделывание чужой работы за коллег (22%) и неожиданные распоряжения босса (20%). Таковы результаты очередного исследования HeadHunter.

Что касается растрат по личным нуждам, то чаще всего офисные сотрудники позволяют себе расслабиться за чтением онлайн-СМИ, соцсетей или почты. Так, большинство работающих за компьютером мужчин (49%) ежедневно отводят часть рабочего времени миниторингу новостей, а женщины просмотру личной почты (45%).

Более половины опрошенных (67%) отмечают, что в личных целях рабочий компьютер они используют примерно 15-60 минут ежедневно. Самыми затратными сайтами являются социальные сети: 18% респондентов ежедневно тратят на этот ресурс около 50 минут. На такие популярные отвлекающие факторы, как чтение новостей, уходит около четверти часа (30% опрошенных), а на общение в мессенджерах около получаса (21%).

Примерно каждый третий опрошенный уверен, что использование рабочего времени за компьютером в личных целях никак не влияет на производительность. Кроме этого, большинство (75%) использует рабочие ресурсы в личных целях для того, чтобы переключить внимание и передохнуть.

Нашлись и такие, которые просто убивают рабочее время, поскольку на работе нет дел (10%).



Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 925
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.