Будь с нами
Исторические фото

Эдхам Акбулатов увидел у миллионного Красноярска большие перспективы

  26.03.2012   06:54
Эдхам Акбулатов увидел у миллионного Красноярска большие перспективыИсполняющий обязанности главы краевого центра Эдхам Акбулатов оценил перспективы Красноярска, как города-миллионера, сообщили в мэрии. По подсчётам специалистов, миллионный житель города появится на свет уже в апреле 2012 года.

Контроль за увеличением численности города до долгожданного миллиона осуществляют несколько различных ведомств: федеральная миграционная служба, Красноярскстат, система здравоохранения, ЗАГСы. Поэтому миллионный житель Красноярска не будет случайной кандидатурой. «Иметь статус города-миллионера не только престижно. Население численностью в миллион даёт устойчивость городского развития.

Отрадно, что в нашем городе высока тенденция увеличения численности населения за счёт повышения рождаемости. А это свидетельство того, что в Красноярске созданы благоприятные условия для развития не только экономики, но и для обеспечения качества жизни горожан», отметил Эдхам Акбулатов.

Отметим, города-миллионеры выделяются особым отношением со стороны правительства (включение в госпрограмму метростроения, поддержка развития дорожной инфраструктуры с 2006 года и т.п.). При предоставлении субсидии на развитие и модернизацию улично-дорожной сети из краевого бюджета помимо социальной значимости населённого пункта, приоритетности объектов, к которым ведут дороги и наличия альтернативных проездов, безусловно, учитывается фактор численности населения.

Столичный статус города, как правило, учитывается при предоставлении из федерального бюджета средств на развитие и модернизацию улично-дорожной сети.

Форум


Просмотров: 1233
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.