Будь с нами
Исторические фото

Красноярск готовит закон против экологически опасных предприятий

  26.03.2012   11:52
Красноярск готовит закон против экологически опасных предприятийАдминистрация Красноярска ведет разработку проекта закона "О порядке учёта мнения населения при строительстве объектов, деятельность которых может причинить вред окружающей среде".

Об этом в понедельник заявили в мэрии краевого центра. Документ позволит власти на основании мнения граждан препятствовать созданию в регионе новых экологически опасных предприятий, подобных Енисейскому ферросплавному заводу. Как отметил и.о. мэра Красноярска, администрация города сделает все от нее зависящее, чтобы не допустить строительства ЕЗФ. «Жители Красноярска однозначно высказали своё отрицательное отношение к возведению этого объекта. Я лично и как житель города, и как исполняющий обязанности мэра сделаю всё возможное, чтобы отстоять позицию красноярцев.

В настоящее время в администрации города совместно с депутатами разрабатывается проект закона «О порядке учёта мнения населения при строительстве объектов, деятельность которых может причинить вред окружающей среде». Я как исполняющий обязанности главы города готов внести данный проект на рассмотрение городского депутатского корпуса, чтобы в случае его одобрения указанная законодательная инициатива была официально направлена на рассмотрение и утверждение Законодательного Собрания края», - говорит Акбулатов.

И.о. мэра также подчеркнул, что проект закона предоставит возможность учёта мнения населения не только той территории, на которой планируется потенциально-опасное строительство, но и сопредельных муниципальных образований. Отрицательное мнение населения всё-таки должно быть учтено при отказе в выдаче разрешения на строительство таких «опасных» предприятий. Добавим, что законопроект будет передан на краевой уровень. Его судьба будет зависеть от решения депутатов ЗС региона.



Просмотров: 1022
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.