Будь с нами
Исторические фото

В прогнозе МЧС на февраль «сильных сейсмических событий» не было

  26.02.2012   14:49
В прогнозе МЧС на февраль «сильных сейсмических событий» не былоМожно сказать, что нынешнего землетрясения никто не ожидал. Во-первых, после декабрьских подземных толчков специалисты-сейсмологи уверяли – в ближайшие несколько месяцев, а то и лет, подобного не будет.

Земля «выбросила» свою энергию и успокоилась.

Во-вторых, в прогнозе МЧС на февраль черным по белому говорилось: «Сейсмическая опасность. В феврале 2012 г. сильные сейсмические события на территории Красноярского края не прогнозируются». Понятно, что в этом никто не виноват – во всем мире не научились еще предсказывать подземные толчки, это не поддается пока никакому прогнозированию (далеко ходить не надо – не могут предсказать ЧП даже в передовой во всех отношениях Японии, стране, в которой угроза землетрясений и их последствия куда сильнее, чем у нас).

В Красноярске, кажется, после декабрьских событий к новым подземным толчкам отнеслись гораздо спокойнее – даже Советский район, который трясет очень сильно, пережил все стоически: в сравнении с 27 декабря очень немногие повыходили из своих домов. Информации о пострадавших, разрушениях, пока нет. Очевидно плохо только одно: обеспечение связью. Дозвониться до абонентов сотовых компаний очень сложно, разговоры прерываются.

До сих пор невозможно связаться с Тывой. Мы попытались узнать, как обстановка в Кызыле, но не смоли это сделать даже через соединение специального телефонного междугороднего оператора.

Форум


Просмотров: 1826
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.