Будь с нами
Исторические фото

На "Столбах" зашкаливает количество медведей

  25.08.2015   08:08
На "Столбах" зашкаливает количество медведейНа красноярских "Столбах" скрытая камера запечатлела сразу пятерых медведей, купающихся в закрытой части заповедника. Зоологи предположили, что одновременно помыться решили два семейства и один холостяк.

В ролике можно увидеть, как каждый медведь заходит в небольшой водоем, моется, а затем уступает место товарищу. Специалисты отмечают странность такого явления: обычно несколько семей одной купелью не пользуются, здесь же медведей оказалось сразу пятеро. Причиной такого массового купания может быть лишь рост численности этих животных на территории "Столбов". Если раньше по заповеднику гуляли 9-10 особей, то теперь их насчитывается 35. Медведям стало тесно, вот они и "живут, как в коммуналке".

Фото с сайта www.dyplet.com

P.S.

Хочется напомнить. Медведь это не обычный городской пёсик с виляющим хвостиком. Встреча с этим хищником обязательно закончится трагедией. Разделаться с семьей заплутавших туристов этот хищник может за 1 минуту. Добытое медведь неглубоко прикапывает или притапливает и ждет когда протухнет и только потом съедает. Должностные лица допускающие своими действиями или бездействием соседство большого числа этих хищников с городом миллионником - СОВЕРШАЮТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. 


 

Форум


Просмотров: 1222
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.