Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске построят новый детский сад

  25.07.2012   12:52
В Красноярске построят новый детский садВ Ленинском районе Красноярска построят новый детский сад на 95 мест. Как сообщает пресс-служба администрации города, в данный момент проектно-сметная документация проходит экспертизу.

Детский сад появится на улице Глинки, на площадке между домами № 15 и 17. Строительство планируют начать в 2013 год, объект должен быть сдан в эксплуатацию в 2014 году. Как рассказал руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко, сейчас на улице Глинки нет ни одного детского сада.

Местные жители возят детей в садики других микрорайонов. "Новый детский сад сможет принять 95 детей, таким образом, мы практически полностью решим проблему очередности на данном микро участке", - комментирует Александр Клименко. Напомним, для решения проблемы с нехваткой мест в детских сада, в Ленинском районе в 2013-2014 годах запланированы работы по реконструкции детского сада на улице 2-я Краснофлотская.

Детский сад № 104, ранее принадлежал комбинату "Енисей", его закрыли после банкротства предприятия, сад не функционирует почти 10 лет. В конце 2011 года было принято решение о начале работ по реконструкции здания, объект передали на баланс районного управления образования. Строительство дошкольного учреждения не с нулевого цикла позволит значительно сократить затраты на возведение здания и сроки выполнения работ.

Форум


Просмотров: 1584
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.