Будь с нами
Исторические фото

Красноярцы решат судьбу автомобильной деревни на Малиновского

  25.07.2012   12:46
Красноярцы решат судьбу автомобильной деревни на МалиновскогоВ Красноярске решено провести Публичные слушания по проекту изменений в Генплане города, связанных со строительством "автомобильной деревни" в Советском районе.

Практически одновременно соответствующий проект решения внесен и в Горсовет. По данным администрации города, речь идет об участке на Малиновского, 22 в границах улица Октябрьская - проспект Авиаторов - улица Малиновского - улица Партизана Железняка. Площадь составляет около 10 гектаров. Сейчас там расположены несколько бывших армейских зданий, деревья и кустарники. На их месте в ближайшие годы должна быть создана "автомобильная деревня" - три автоцентра Nissan, Mazda и Land Rover, а также учебный центр Toyota.

Заказчиком выступает производственно-коммерческая фирма "Крепость". Строительство центров предполагается вести в одну очередь, с благоустройством и озеленением территории. Отметим, обозначение этой площадки будет изменено с зоны зеленых насаждений на зону коммунально-складских организаций. Публичные слушания по изменению Генплана пройдут с 25 июля по 27 августа. Затем власти должны будут вынести решение.

Окончательную точку в этом вопросе поставит Горсовет. Добавим, что о планах строительства "автомобильной деревни" в Красноярске было заявлено еще в конце 2006 года. Тогда эту идею активно поддержал экс-губернатор края Александр Хлопонин. "Создание "автомобильной деревни" в перспективе может привести к организации на территории края заводов по производству автомобилей ведущих мировых брендов", - уверял тогда руководитель одного из городских автотехцентров Александр Кангун.

Форум


Просмотров: 1067
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.