Будь с нами
Исторические фото

Скандал вокруг раскопок на строительстве нового моста продолжается

  25.06.2014   10:18
Скандал вокруг раскопок на строительстве нового моста продолжаетсяНовосибирские археологи потребовали отменить результаты многомиллионного конкурса на раскопку Афонтовой горы. Арбитражный суд постановил привлечь по делу агентство госзаказа региона и КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» в качестве третьих лиц.

Напомним, в конце марта агентство госзаказа края разместило извещение о проведении открытого конкурса с ограниченным участием для закупки «На право заключения государственного контракт на выполнение всего комплекса работ по обеспечению сохранности объекта археологического наследия федерального значения (охранно-спасательные работы) «Стоянка Афонтова гора – II» (1 этап), при строительстве 4-го автодорожного мостового перехода через р. Енисей на участке от ул. Дубровинского до ул. Свердловской (1 этап)». Всего на участие в конкурсе было представлено две заявки — от истца и ООО «Красноярская геоархеология», по результатам рассмотрения которых победителем признано ООО «Красноярская геоархеология».

При этом ученые из Новосибирска сообщили, что красноярская фирма не имеет к археологии никакого отношения и не сможет выполнить работы на нормальном научном уровне. Добавим, заказчиком работ выступает краевое управление автомобильных дорог. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 94,8 миллиона рублей. Институт археологии и этнографии РАН предложил выполнить работы за 89,3 миллиона рублей, второй участник аукциона — «Красноярская геоархеология» — за 90,2 миллиона.



Просмотров: 927
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.