Будь с нами
Исторические фото

В День Победы по Красноярску пройдет бессмертный полк

  25.04.2014   14:55
В День Победы по Красноярску пройдет бессмертный полк9 мая в Красноярске пройдёт акция "Бессмертный полк". В акции может принять участие любой житель города. Для этого необходимо распечатать фотографию родственника, который сражался на войне или сделать растяжку с его именем и фамилией. Акция "Бессмертный полк" проводится в Красноярске уже второй год подряд.

С каждым разом участие в ней принимают все больше красноярцев. Идею создания такой акции придумали два года назад журналисты из Томска, родные которых были на фронте. Проект стартовал 1 апреля 2012 года, в нем приняли участие 9 тысяч томичей. Координаторы проекта - Сергей Колотовкин и Сергей Лапинков - признаются, такого большого количества участников даже не ожидали. В 2013 году к участию в акции присоединились жители Украины, Казахстана, а также жители разных городов России. В их числе и Красноярцы. Телекомпания "Афонтово" выступила координатором этого проекта.
 
Тогда на улицы города вышли более пятисот человек. Ожидается, что в этом году участников будет в три раза больше. Все желающие принять участие в акции, могут зарегистрироваться на сайте "Мой полк.ру". Здесь подробно расписан маршрут по которому пойдёт девятого мая колонна, условия участия, а так же место, где можно по себестоимости напечатать фотографию ветерана Великой Отечественной войны.

9 мая с 10.00 до 14.00 в прямом эфире телеканала Афонтово пройдёт телемарафон "Бессметрный полк". Все желающие ​могут прийти с фотографией своего солдата и рассказать о его вкладе в общую победу. Все участники телемарафона должны зарегистрироваться по телефону 285-14-14.



Просмотров: 1473
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.