Будь с нами
Исторические фото

Красноярцев ожидает рабочая неделя из двух дней

  25.04.2013   13:30
Красноярцев ожидает рабочая неделя из двух днейНа следующей неделе последним рабочим днем перед пятидневными выходными станет вторник.
Два периода долгих выходных, приуроченных к Празднику Весны и Труда и Дню Победы, ожидает россиян в мае. Сразу после вторника, 30 апреля, в России наступят пятидневные каникулы, которые продлятся со среды, 1 мая, по воскресенье, 5 мая.

В понедельник, 6 мая, жители страны вновь выйдут на работу, однако и эта трудовая неделя продлится недолго. Уже в среду, 8 мая, наступает укороченный предпраздничный рабочий день, следом за которым придет период четырехдневных выходных: с четверга, 9 мая, по воскресенье, 12 мая.

Затем россияне должны включиться в обычный трудовой график вплоть до 12 июня — государственного праздника Дня России. Напомним, что увеличение майских выходных произошло по инициативе Госдумы РФ. Зимние каникулы были сокращены с 10 до 8 дней, а два освобожденных дня добавлены празднованию Весны и Труда — 2 и 3 мая. Соответствующее постановление было подписано 17 октября 2012 года премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.



Просмотров: 1075
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.