Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске выберут главного архитектора

  25.02.2013   11:10
В Красноярске выберут главного архитектораВ ближайшее время красноярская администрация объявит конкурс на пост главного архитектора. Об этом сообщил журналистам мэр Красноярска Эдхам Акбулатов.

По словам Акбулатова, Красноярск сейчас испытывает явный дефицит качественно сформированного общественного пространства - на фоне градостроительного бума. Сейчас у департамента архитектуры и градостроительства уже есть общее представление о том, как создать комфортное и рациональное общественное пространство. Однако Акбулатов ждет конкретных решений. "Формирование общественных пространств - это не только парки и скверы, тротуары и улицы.

Это еще и формирование комфортной и рациональной городской среды в целом. Где приоритет отдан пешеходу и общественному транспорту, который движется по дороге, а не стоит на обочинах. Одним словом, приоритет необходимо отдать горожанину. Сегодня этот девиз необходимо реализовать в Красноярске", - заявил Акбулатов. Мэр сообщил, что в Красноярске появится новый главный архитектор. Основное требование - новое качество градостроительного проектирования с упором на формирование новых общественных пространств в городе.

"Конкурс будет объявлен в ближайшее время и будет максимально широким - чтобы в нем смогли участвовать заинтересованные архитекторы со всей страны", - подытожил градоначальник.



Просмотров: 1022
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.