Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске установят фигуру Царевны-лягушки

  25.02.2013   11:06
В Красноярске установят фигуру Царевны-лягушкиВ Красноярске в парке 1 мая появится новая фигура вертикального озеленения – Царевна Лягушка. Ее эскиз на стадии разработки, в ближайшее время озеленители приступят к изготовлению фигуры, - рассказали в пресс-службе администрации Ленинского района города.


Производство каркаса, наполнение его землей, высадка растений – эта работу предстоит выполнить за несколько недель, чтобы фигура была установлена в парке к лету. Украшать Царевну будет корона, которую изготовят из антивандального сплава и покроют золотой краской. Фигура дополнит композицию «Лягушки на пруду», которая была презентована осенью прошлого года. «Идею новой фигуры вертикального озеленения нам подали ветераны.
 
С наступлением тепла в парке 1 Мая начнется работа по обустройству Уголка ветеранов, где представители старшего поколения предложили поставить побольше лавочек, беседку и установить ещё одну цветочную скульптуру», - сообщил руководитель администрации района Александр Клименко.

Добавим, в парке 1 Мая уже установлены 2 мобильные фигуры вертикального озеленения – сова и черепаха. Цветочная Царевна-лягушка станет 14 по счёту фигурой вертикального озеленения в Ленинском районе.

Форум


Просмотров: 1230
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.