Будь с нами
Исторические фото

Детский сад выплатит 105 тысяч рублей за травму ребенка

  25.01.2013   11:27
Детский сад выплатит 105 тысяч рублей за травму ребенкаМальчик упал с горки, пока воспитатель занималась другим ребенком. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда. Мать ребенка обратилась в суд с иском к детскому саду о возмещении вреда, причиненного ее сыну при падении с горки.

В мае 2011 года воспитательница детского сада в Норильске вывела на прогулку две группы детей. Одна группа играла в песочнице, другая каталась с горки. Мальчику надоело играть в песочнице, и он подошел к горке с другой стороны, где стоял игровой снаряд с канатом, и, поставив ногу в петлю каната, попытался взобраться на горку.

У ребенка диагностировали закрытый винтообразный перелом бедренной кости. Ему сделали несколько операций, но ребенок не ходит в детский сад. В ходе проверки выяснилось, что воспитательница нарушила должностные инструкции. Норильский городской суд постановил взыскать с детского сада в пользу матери ребенка 5,3 тыс. рублей возмещения материального ущерба на расходы на приобретение бинтов и костылей и 100 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Детсад оспорил приговор в краевом суде, но тот оставил решение без изменений.



Просмотров: 1136
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.