Будь с нами
Исторические фото

Елена Собянина рекомендует ездить на шашлыки на Горно-химический комбинат

  24.05.2012   11:39
Елена Собянина рекомендует ездить на шашлыки на Горно-химический комбинатЭкологическая ситуация на Енисее, в зоне воздействия Горно-химического комбината намного лучше, чем принято считать. Об этом заявила сотрудник ФГУП "Госцентр "Природа" Елена Собянина.

"Наш центр сейчас ведет разработку радиационно-технического паспорта зоны наблюдения Горно-химического комбината, и могу сказать с уверенностью - все нормально. Как в 20-километровой зоне, так и в пойменной части. Есть, конечно, проблемы, но они сильно преувеличены. Я сама выезжаю на берег Енисея, там мы жарим шашлыки", - отметила Собянина. В то же время специалист Госцентра подчеркнула, что, несмотря на то, что информационного голода в сфере радиоэкологической ситуации в регионе нет, уровень знаний населения продолжает оставаться достаточно низким.

"В результате мы боимся того, чего не знаем. А на самом деле это очень специфическая область в рамках экологии как науки, и мое личное общение с жителями города и края показывают, что люди мало что знают. Все базируется на домыслах и слухах. Да, помнят о Чернобыле, была Фукусима, но переносить это все на край, я считаю, глупо", - отметила Елена Собянина.



Просмотров: 4179
Коментариев: 11


 Местный
24.05.2012 11:56


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Какой мразью становятся люди за большие деньги, паспорт они делаю, кого он защитит, уроды.

Народ мало знает про радиационную опасность, радуйтесь, поганцы, еслиб народ знал, вас бы уже давно порвали за такие разговоры.

Радиация такая хитрая штука, что тех, кто про нее много знает она не трогает... видимо надеетесь сбежать отседа.

Цитата:
Экологическая ситуация на Енисее, в зоне воздействия Горно-химического комбината намного лучше, чем принято считать. Об этом заявила сотрудник ФГУП "Госцентр "Природа" Елена Собянина.


Видимо вы счас её бысренько поправите.


 РТ
25.05.2012 14:16


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
С чего это бы они запели тут так забеспокоились? Вероятно,понимать стали что нам это всё тут побоку пусть этот РТ-2 остаётся тут ,а мы все рванём куда подальше, например в Вашингтон,ведь и от туда тут приезжал один чинуша тоже нахваливал, что шашлыки лучше жарить на РТ-2 ,там особый вкус у них ртушный, незабываемый скоро там будет туристическая точка и всех из ООН туда отдыхать возить будут ,Пентагон,Белый дом,Путин с Медведевым ещё один дворец себе 27 построят,НАТО там все отдыхать приедут!Куршавель будет Сибирский! А для начала надо туда всю резиденцию наших чиновников краевых с семьями поселить ,всех депутатов с роднёй до 5000 колена!Спортсменов всех,звёзд спорта,кино,эстрады Сибири и не толька и семьями всех туда пусть наслаждаются природой!
 Ухарь
25.05.2012 14:56


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
У них заказ, хорошее впечатление нарисовать для общественности, вот они его и отрабатывают.

В нормальной стране за эту свалку местное население получило бы компенсацию баксов по 300 в месяц, да за ГЭС компенсацию баксов по 300 для тех кто в зоне воздействия, а платить такое бабало олигархи не хочут и вот и приходится оплачивать местных поганцев пиарщиков да псевдоученых. Они даже институты создадут по изучению благотворного воздействия радиации на местных жителей.


Конструктивное предложение для властей

Все ГЭС слить, или оплатить экологический урон в местный бюджет по 5-6 зеленых млрд в год и электричество для населения в зоне воздействия - бесплатно

Ядерную свалку вывезти с территории или закрыть саркофагом и заплатить за урон(надо посчитать), а если нет то на ЖД дороге в Красноярск повесить табличку - предупреждение " Вы въезжаете на ядерную свалку" а всем кто живет в потенциальной опасности от воздействия (150 км зона) обеспечить бесплатное переселение в страну по выбору с возмещением морального вреда.
 Сухой
26.05.2012 13:34


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Все рвете глотки? Протестуете? Да насрать на ваши протесты. "Сухое" запущено, спецрейсы идут и чего-то никого на рельсах не видать. И Нижнеканский построят, будьте уверены.
 Ухарь
26.05.2012 19:17


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Сухой, ты прав, на рельсах то никого нету...
 scipion
08.10.2012 17:50


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Хрена вы попрятались за никами и всех обвиняете.Сами взяли бы да прибрались.А то позавыкали всех обвинять.
 Местный
08.10.2012 18:19


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
А как тут не прятаться за никами, в стране в которой НКВД во главе государства уже 86 лет. У них же любимая поговорка - Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка.


Остается только взывать к совести исполнителей приказов, может у кого в мозге созреет, что ядерная помойка в собственном дворе это хуже чем нищета, потому как нищету можно победить а природу то не победишь.


По большому счету надо вести поименный список тех, кто причастен к этой теме, они так боятся всяких списков, типа списка Магнитского.
 scipion
13.02.2013 00:39


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
А шо эт за перец Машницкий?
 Местный
15.02.2013 13:48


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Хорошо что метеорит не знает где ядерная свалка блин
 scipion
22.02.2013 12:07


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Вот если бы он долбанулся на эту свалку,вот ты бы радовался.
 Местный
22.02.2013 13:38


C нами с: --:--:--