Будь с нами
Исторические фото

Осколкова снимают с выборов из-за Собчак

  24.05.2012   08:48
Осколкова снимают с выборов из-за СобчакСтали известны причины возможного исключения из предвыборной гонки кандидата от КПРФ на пост мэра Красноярска Михаила Осколкова. Как пояснил глава краевого исполкома коммунистов Петр Медведев, кандидатуру Осколкова отзывают за встречи с известной телеведущей и блогером Ксенией Собчак.

«Михаил Осколков не выполняет свои обязательства, которые он давал в ходе рассмотрения его, как кандидата от КПРФ, – заявил Медведев. – Первое – он отказался печататься в газете «За победу», а это партийная газета. Второе – он отказался от услуг агитаторов компартии, у нас их 800 человек. Вначале мы все сформировали, а он отказался. Привожу в пример Свердловский район: наши агитаторы собрали людей на встречу с ним, а он не приходит.

Кроме этого, он летал в Москву и встречался с Ксенией Собчак и пригласил ее сюда на поддержку. Ее и еще людей, которые неприемлемы как коммунисты – их образ жизни и все остальное». По словам главы красноярских коммунистов, из предвыборного штаба из-за действий Осколкова стали уходить люди. «Были профессионалы, а он их стал менять на других, – добавил Медведев. – Пошел сбой, который никому не нужен».

При этом, как отмечает директор Института политики и государственного права (ИПГП) Виталий Иванов, московская оппозиция поддерживает не только Михаила Осколкова – по его словам, ходят слухи о заинтересованности «несистемщиков» в победе кандидата от «Справедливой России» Александра Коропачинского.

«Это следствие фактически объявленного тендера, – рассказал «ФедералПресс» Виталий Иванов. – Отработав свои методы на кандидатурах на выборах в Астрахани, московская несистемная оппозиция пытается торговать технологиями в других регионах. Здесь, в Красноярске, появился товар. Вокруг этого началась возня». Как сообщал «ФедералПресс», окончательное решение об отзыве кандидатуры на пост мэра Красноярска Михаила Осколкова еще не принято. На сегодняшний день состоялся только пленум отделения партии, а вопрос исключения кандидата должен решаться на региональной конференции, которая его выдвигала.



Просмотров: 1131
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.