Будь с нами
Исторические фото

"Русал" обвинил СМИ в необъективности без решения суда

  24.05.2011   16:48
"Русал" обвинил СМИ в необъективности без решения суда

ОАО "Русал-Красноярск" ответило на депутатский запрос о причинах дискриминации СМИ. Напомним, скандал произошел в апреле, когда предприятие посещали представители городского Совета депутатов.

Народные избранники стали свидетелями того, как журналисты одной из красноярских телекомпаний не были допущены на территорию завода, несмотря на ранее направленные документы об аккредитации.

Как заявили в "Русале", отказ был связан с "систематическим распространением ООО ВК "Телесфера" в отношении компании РУСАЛ и ее предприятий непроверенных, не соответствующих действительности, порочащих честь и достоинство сведений". Решение "не допускать" было принято руководителем пресс-службы КрАЗа.

"Русал" просит депутатов ни много ни мало, "оказать содействие в прекращении негативной информационной кампании, развязанной в отношении крупнейшего предприятия Красноярска".

Любопытно, что "предвзятость" и "необъективность" информации "Телесферы" не доказаны ни в одном из судов России или других стран. Красноярский юрист и депутат Александр Глисков, сам ставший свидетелем некрасивой истории с журналистами на КрАЗе, говорит, что алюминщики грубо нарушают российское законодательство.

"Даже если телекомпания что-то и отражала необъективно, то надо идти в суд и добиваться опровержения, а не действовать, как в странах наподобие Новой Гвинеи папуасскими методами", - говорит Глисков. По его словам, депутаты уже подали соответствующий запрос в прокуратуру. Он надеется, что ведомство вынесет предписание, которое запретит "Русалу" "совершать подобные действия в дальнейшем".


Форум


Просмотров: 1277
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.