Будь с нами
Исторические фото

Частные дошкольные учреждения Красноярска получили привилегию по арендной плате

  24.05.2011   16:44
Частные дошкольные учреждения Красноярска получили привилегию по арендной плате

Депутаты Красноярского городского Совета Красноярска в рамках сессии 24 мая утвердили минимальную арендную плату для учреждений дополнительного образования.

Таким образом, частные детские сады, расположенные на муниципальных площадях получили возможность воспользоваться понижающим коэффициентов Кд 0,1 при расчете аренды. До этого момента к ним применялся коэффициент = 0,4.

Напомним, с этой инициативой ранее выступила фракция "Единой России" Горсовета Красноярска. Народные избранники посчитали, что снижение арендной платы повлияет и на сумму родительских выплат за услуги учреждений.

"Для нас главное было решить вопрос предоставления образовательной услуги. Сейчас на уровне федерации идут работы по предоставлению преференций учреждениям для пребывания детей. Я не исключаю, что в будущем нам необходимо будет вернуться к этому вопросу. Сейчас мы пока оказываем поддержку учреждениям, оказывающим образовательную услугу" - отметил вице-председатель Горсовета депутатов Алексей Додатко.

Между тем, останавливаться на этом народные избранники не намерены. В течение месяца они планируют рассмотреть возможность введения еще одной преференции для учреждений, предоставляющих услуги по дополнительному образованию детей. Депутат Елена Пензина заявила об этом на сессии: "Считаю нужным, продумать механизм, как предоставить преференции по снижению арендной платы не только для частных детских садов, но и для групп временного и дневного пребывания детей". Коллеги поддержали народную избранницу.

Напомним, утвержденная Горсоветом поправка в методике определения арендной платы стала итогом встречи представителей негосударственных детских образовательных учреждений с главой города Петром Пимашковым. Таким образом, Красноярск поддержал альтернативные формы дошкольного образования, которые позволяют на местном уровне решать проблемы с дефицитов мест в муниципальных ДОУ.


Форум


Просмотров: 1196
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.