Будь с нами
Исторические фото

Красноярские депутаты признали отчет мэрии по бюджету за 2010 год успешным

  24.05.2011   16:23
Красноярские депутаты признали отчет мэрии по бюджету за 2010 год успешным

Красноярский городской Совет депутаты высоко оценили работу мэрии по исполнению бюджета за 2010 год. Такое решение было принято на сессии 24 мая.

По словам председателя комиссии Горсовета по бюджету и собственности Анатолия Матюшенко, действия департамента финансов Красноярска по распределению средств позволили сохранить стабильную экономическую ситуацию в городе.

Его поддержал и коллега, председатель комиссии по здравоохранению Владимир Бауэр. Народный избранник поблагодарил департамент финансов за ту огромную работу, которое проделало ведомство в прошлом году. "Нужно благодарить департамент, потому что в этот сложный посткризисный 2010 год мэрия смогла сбалансировать работу межбюджетных отношений с краем. Что позволило получить дополнительную поддержку для развития социально важных направлений. Была проведена большая работа, как чиновников, так и депутатского корпуса", - заявил депутат. Владимир Бауэр отдельно отметил высокий процент исполнения бюджета по отрасли здравоохранения – 96,4%. Таким образом, из выделенных на развитие медицины 2,6 млрд. рублей, было израсходовано 2,5 млрд. рублей.

Между тем, народный избранник добавил, что средств, которые сегодня выделяются на отрасль, для ее нормальной работы недостаточно.

"Средств, которые мы получаем, на решение тех вопросов, которые нужно сегодня регулировать не хватает. Чтобы исправить только все претензии надзорных органов необходимо 6 млрд. рублей", - уточнил Бауэр. Поэтому он выразил надежду, что в 2011 год мэрия приложит все усилия, чтобы попасть в федеральную программу по модернизации здравоохранения.

"Город не выберется из системы недофинансирования, если не получит денег из федеральной программы по модернизации здравоохранения. Поэтому, те 800 млн, которые мы ждем, они позволят решить проблемы с приобретением медоборудования, провести капитальные ремонты. Хотелось бы еще, и получить средства на реконструкцию, а тем более на строительство. Но сначала хотя бы купим оборудование", - заключил народный избранник.

Напомним, общий объем доходов бюджета Красноярска составил в 2010 году 22 миллиарда рублей или 101,7% от плана, а расходы — 22,3 миллиарда рублей


Форум


Просмотров: 1006
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.