Будь с нами
Исторические фото

В Норильске экскаватор нарисовал автопортрет ковшом

  24.04.2013   07:36
В Норильске экскаватор нарисовал автопортрет ковшомВ заполярном городе состоялась вторая производственная культминутка в рамках проекта PROMART, организованного филиалом "Норникеля". Сотрудникам "ЦАКТ" показали мастер-класс живописи посредством экскаватора. Автором работы стал водитель тяжелой промышленной техники с 29-летним стажем Сергей Майстренко.

Он признался, что публичной зарисовке предшествовали две репетиции. "38 тысяч килограммов нужно заставить мягко нажать на кисточку и набрать на нее краску. Думаю, мы справились. Это- автопортрет экскаватора. Он был переложен в образ. Когда мы его выложим, станет понятно", - поделился мастер. Арт-объект творчества экскаваторщиков будет показан зрителям на специальной выставке, так же в рамках проекта PROMART.

Напомним, "ПРОмышленность, продвижение, искусство настроения" предполагает проведение коротких мероприятий на предприятиях "Норникеля" - концертов, выставок, передвижных музейных экспозиций, инсталляций, танцевальных номеров и многое другое. Акции-пятиминутки проводятся перед началом рабочего дня и задают настроение на рабочую смену. Отметим, первая такая культминутка состоялась 27 марта - в шахте рудника "Октябрьский" на глубине 800 метров музыканты ансамбля "Сфорцандо" сыграли на домрах и бузуки.



Просмотров: 987
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.