Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске убирают важные автобусные маршруты

  24.01.2014   13:07
В Красноярске убирают важные автобусные маршрутыВ департаменте транспорта мэрии Красноярска в апреле намерены ввести систему пересадочных пунктов и сократить четыре маршрута. Об этом заявил руководитель департамента транспорта Игорь Ким.

С 15 апреля планируется установить систему скидок при пересадке с одного маршрута на другой. По новым правилам пассажир должен успеть в течение 90 минут пересесть на второй маршрут, где вторая поездка обойдется ему на два рубля дешевле. Напомним, что сейчас тариф на проезд составляет 19 рублей.

Таким образом, поездка с пересадкой обойдется пассажиру в 36 рублей. В мэрии также намерены отказаться от четырех маршрутов, которые, по их мнению, дублируются: 43, 50, 68 и 84. В ходе исследования пассажиропотока выяснилось, что только 3% пассажиров из Ленинского района используют его при поездке в Ветлужанку. Кроме этого его частично дублируют маршруты №2 и №1. Альтернативой станет маршрут №85. Из-за ликвидации маршрута №84 по улице Вавилова планируется запустить автобус №1.

А также увеличить интервал движения троллейбусов №4 и №13. Маршрут №68 уберут, так как только 1,1% пассажиров едут из Госуниверситета до автовокзала. Такая же история на маршруте №50, где только 2% пассажиров добираются из Северного до ул. Свердловской.




Просмотров: 1886
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.