Будь с нами
Исторические фото

Красноярский край на втором месте в СФО по темпам ввода жилья

  24.01.2014   12:45
Красноярский край на втором месте в СФО по темпам ввода жильяВ Красноярском крае в прошлом году введено 1 132,5 тысяч кв. м объектов жилой недвижимости, что составляет 105,2 % по отношению к 2012 году. В течение 2010–2013 гг. среднегодовой темп роста объемов ввода жилья составил 3,7 %, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания региона.

Значительную часть этого объема составляет малоэтажное жилищное строительство, его доля в 2013 году составила 33 %. «По итогам прошлого года среди регионов Сибирского федерального округа Красноярский край по вводу жилья занимял второе место, уступив лишь Новосибирской области», — отметили в пресс-службе.

В текущем году приоритетным направлением градостроительной политики станет привлечение инвестиций в отрасль за счет упрощения административных процедур. В настоящее время ведется работа с муниципальными образованиями края по размещению на официальных сайтах перечней земельных участков, на которых осуществляется или планируется жилищное строительство.




Просмотров: 882
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.