Будь с нами
Исторические фото

Эдхам Акбулатов заступился за "Столбы"

  21.01.2014   13:13
Эдхам Акбулатов заступился за "Столбы"Мэр Красноярска поддерживает горожан, подписавших петицию против перевода заповедника «Столбы» в статус национального парка. Об этом Эдхам Акбулатов заявил в эфире телеканала «Афонтово».

Как считает градоначальник, авторы законопроекта о присвоении заповедникам России статусов национальных парков пытаются привлечь внебюджетные деньги для сохранения экологии на данных территориях. Однако для «Столбов» данный путь, по мнению Эдхама Акбулатова, неприемлем.

«Я полностью поддерживаю тех горожан, которые сейчас собирают подписи с целью не допустить активного хозяйственного освоения территорий. Я вижу свою задачу в том, чтобы ехать в Москву и не допустить такого необдуманного шага в отношении нашего заповедника», — сказал мэр. Напомним, Госдума приняла поправки в закон «Об особо охраняемых территориях». Согласно принятым изменениям, на месте российских заповедных зон могут появиться национальные парки.

«Столбы» оказались в списке заповедников, где в будущем возможна такая реорганизация. Красноярцы выступили против данной инициативы, и сейчас на сайте осуществляется сбор подписей против изменения статуса «Столбов». Петицию «О запрете перевода заповедника Столбы в статус национального парка» активисты намерены отправить в Минприроды России.

В защиту заповедника интернет-пользователи собрали уже более 12,5 тысяч подписей.




Просмотров: 1060
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.