Будь с нами
Исторические фото

Попавшая под колеса автомобиля женщина отсудила у обидчика 100 тысяч

  24.01.2012   10:29
Попавшая под колеса автомобиля женщина отсудила у обидчика 100 тысячЖелезнодорожный районный суд Красноярска вынес окончательное решение в деле почти полуторагодовалой давности. Попавшая под колеса машины женщина требовала возместить моральный ущерб, в то время как водитель не соглашался.

По информации пресс-службы Красноярского краевого суда, в октябре 2010 года женщина переходила улицу Молокова по нерегулируемому пешеходному переходу. Перед ней остановились машины в правом и среднем ряду. Однако водитель автомобиля "TOYOTA SPRINTER", ехавший в крайнем левом ряду, продолжил движение и сбил пешехода.

В результате наезда женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, многооскольчатый перелом левого плеча со смещением. Ей была проведена хирургическая операция. Кроме того, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, истица «заработала» значительную стойкую утрату трудоспособности, (не менее чем на 1/3), поэтому ее травма квалифицировалась как тяжкий вред здоровью.

Советский районный суд Красноярска признал подсудимого виновным в нарушении Правил дорожного движения и превышении скорости. Ему было назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно, с испытательным сроком один год. Однако на этом истица не остановилась. Потерпевшая обратилась в районный суд с гражданским иском о компенсации морального вреда. Она оценила свой психологический ущерб в 100 тысяч рублей.

Стоит отметить, что хозяин иномарки попробовал избежать столько большой компенсации, ссылаясь на свое плохое материальное положение и отсутствие злого умысла. Но суд остался непреклонен и обязал нерадивого водителя выплатить запрашиваемую сумму.



Просмотров: 1163
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.