Будь с нами
Исторические фото

Возле красноярских школ отсутствуют дорожные знаки

  23.09.2013   12:13
Возле красноярских школ отсутствуют дорожные знакиСотрудники ГАИ совместно с представителями ФАР оценили состояние тротуаров и пешеходных переходов рядом с общеобразовательными учреждениями. Как рассказал заместитель начальника красноярской дорожной полиции Олег Повчинец, перед Днем знаний в администрацию города поступило сообщение, в котором докладывалось обо всех обнаруженных недостатках на улично-дорожных сетях близ школ. Спустя три недели после начала учебного года, было принято решение проверить, как отреагировали органы местного самоуправления.

Проверка показала, что в ряде школ города ситуация с выявленными недостатками осталась прежней. Например, в школе № 51 по ул. 4-я Продольная отсутствуют тротуары и пешеходные дорожки, не обустроен пешеходный переход, дорожные знаки "Дети" установлены с нарушением ГОСТа и в недостаточном количестве. На улице Урицкого в районе лицея № 21 аналогичная ситуация сложилась с дорожными знаками "Главная дорога" и "Искусственная неровность".

В гимназии № 8, лицее № 7, в школах № 51 и № 47 отсутствуют дорожные знаки "Дети". По результатам инспектирования, по всем фактам нарушений требований ГОСТа, составлены материалы об административных правонарушениях, которые направлены в суд для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.



Просмотров: 4850
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.