Будь с нами
Исторические фото

За выборами мэра Красноярска 10 июня можно будет следить в интернете

  23.05.2012   14:15
За выборами мэра Красноярска 10 июня можно будет следить в интернетеЗа выборами мэра Красноярска 10 июня можно будет следить в интернете. Об этом заявил глава ЦИК России Владимир Чуров в интервью радиостанции "Сити FM". Трансляция выборов градоначальника Красноярска будет проходить по такому же сценарию, что и прошедшие в марте выборы президента.

"Мы покажем в интернете все избирательные участки Красноярска - это 368 избирательных участков из 371, веб-трансляций не будет только в СИЗО", - сказал Чуров в эфире радиостанции "Сити Fm". Он также отметил, что трансляция будет проходить при совместном сотрудничестве с компанией "Ростелеком". Кроме того, по его словам, в Красноярске на всех избирательных участках будут установлены автоматические комплексы обработки избирательных бюллетеней - КОИБы.

Из недостатков выборной кампании глава ЦИК отметил только то, что в Красноярске отсутствуют муниципальные организации телерадиовещания, а по закону только они обязаны предоставлять бесплатное эфирное время для агитации. Таким образом, ни одному кандидату в ходе предвыборной кампании не было предоставлено бесплатное эфирное время, констатировал Чуров.

"Это все-таки не совсем справедливо. Я думаю, новый министр связи и телекоммуникаций должен задуматься и подумать, как стимулировать развитие муниципальных средств телерадиовещания", - сказал глава ЦИК.



Просмотров: 1209
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.