Будь с нами
Исторические фото

Менеджеры красноярского филиала РЖД наворовали на 19 миллионов

  23.05.2012   09:34
Менеджеры красноярского филиала РЖД наворовали на 19 миллионовВ Красноярске возбуждено уголовное дело по факту хищения деталей с вагонов поездов. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского линейного управления внутренних дел на транспорте.

По имеющейся информации, руководители Вагонного хозяйства филиала "РЖД" в Красноярске похищали с технически исправных грузовых вагонов колеса, балки, боковые рамы, а на их место ставились старые, непригодные для эксплуатации. Сбывать краденное злоумышленникам помогал третий участник преступной группы: частный предприниматель от имени кампаний-однодневок заключал договоры на поставки краденных деталей на вагоноремонтные заводы Москвы, Санкт-Петербурга, Боготола, Саяногорска и других городов.

В настоящий момент следствию известно о 27 подобных фактах. Ущерб, который они нанесли ОАО "РЖД" и другим компаниям, превышает 19 млн.руб. Как комментирует преступление начальник следственного управления Сибирского ЛУ МВД России Алексей Окунев, "опасность деяния не столько в самом факте кражи.

Использование изношенных колесных пар могло вполне привести к таким тяжелым последствиям как сход вагонов". 18 мая Железнодорожный районный суд г.Красноярска постановил заключить частного предпринимателя под стражу, а теперь уже бывших должностных лиц Вагонного хозяйства отпустить под подписку о невыезде.



Просмотров: 1391
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.