Будь с нами
Исторические фото

Наркоман обворовывал незапертые элитные квартиры

  23.01.2012   08:27
Наркоман обворовывал незапертые элитные квартиры Полиция Красноярска задержала молодого человека, который подозревается в серии квартирных краж. Примечательно, что жертвы преступлений во многом сами содействовали преступнику, забыв запереть двери квартиры.

Уже установлена причастность подозреваемого к более чем 10 квартирным кражам. Свою вину задержанный признает полностью и подробно, рассказывает механизм криминального промысла. Он всегда действовал в дневное или вечернее время. Проникнув в подъезд вслед за жильцами, он проходил по этажам и искал незапертые входные двери.

Обнаружив такую квартиру, задержанный осторожно заходил в нее и похищал первое, что попадалось под руку: сумки, кошельки, иные ценные вещи. Ущерб, причиненный мужчиной, исчисляется сотнями тысяч рублей.

Похищенные деньги злоумышленник тратил на наркотики и личные нужды. Еще с конца прошлого года в полицию стали поступать заявления от жителей Красноярска о том, что их квартиру обокрали. Все заявления объединяло одно обстоятельство: кражи происходили в то время, когда хозяева находились в своих квартирах.

Преступления совершались исключительно из квартир элитных многоэтажных домов. Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых по подозрению в совершении серии краж был задержан 36-летний красноярец, нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража". Полицейские проверяют причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений.



Просмотров: 1315
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.