Будь с нами
Исторические фото

Полиция начала походы по Ёлкам Красноярска

  22.12.2011   12:48
Полиция начала походы по Ёлкам КрасноярскаКрасноярские полицейские в преддверии Нового года обследовали 529 объектов, где пройдут праздничные торжества, а также места хранения пиротехнических изделий. Об этом 22 декабря рассказал начальник центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Красноярскому краю Николай Коротцев.

В ходе проверки выявлено 6 нарушений. Отметим, что за нарушение правил продажи пиротехнических изделий предусмотрен штраф до 40 тысяч рублей с конфискацией продукции. В прошлом году полицейскими было выявлено 72 нарушения порядка оборота пиротехники, изъято 18 тысяч пиротехнических изделий на сумму 2,5 миллиона рублей.

Как отметил Николай Коротцев, за последние 5 лет в крае не зарегистрировано ни одного случая причинения тяжкого вреда здоровью в результате использования пиротехники. "С небольшими ожогами люди, конечно, обращались в больницу, но эти случаи не столь серьезны" - добавил Николай Коротцев, а также напомнил, что самое главное при покупке и использовании пиротехники - соблюдать все необходимые требования безопасности.

Прежде чем покупать пиротехническое изделие или фейерверк, нужно удостовериться в наличии сертификата на продукцию и внимательно изучить упаковку, которая должна быть без повреждений. В противном случае, такую продукцию покупать не стоит. Перед тем как использовать пиротехническое изделие, необходимо прочитать инструкцию, а во время запуска - отходить на безопасное расстояние.

Форум


Просмотров: 891
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.