Будь с нами
Исторические фото

Оглашены результаты повторной экспертизы тела Антона Шаферова

  22.05.2012   07:23
Оглашены результаты повторной экспертизы тела Антона ШафероваДополнительная экспертиза тела погибшего в отделе полиции Красноярска Антона Шаферова не выявила незафиксированных ранее повреждений, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Красноярскому краю.
 
Напомним, 17 мая по просьбе защиты следственный комитет эксгумировал тело Шаферова, чтобы еще раз зафиксировать все повреждения на теле молодого человека. По сообщению родственников, у погибшего были сломаны шея, нос и скулы, что не отражено в первоначальном акте судебно-медицинского исследования. «В ходе рентгенологического исследования и повторного вскрытия, проводившегося в присутствии родственников и адвоката, специалистами обнаружены только те повреждения, которые были описаны ими ранее, — сообщили в пресс-службе.

— После получения результатов судебно-медицинской экспертизы будет дана уголовно-правовая оценка действиям всех лиц, находившихся с Шаферовым в помещении отдела полиции № 5 МУ МВД России “Красноярское”». Антон Шаферов умер при невыясненных обстоятельствах в помещении отдела полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское» 28 января.

Спустя два месяца, после многочисленных просьб родственников погибшего молодого человека, дело было передано в управление по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета края, но это также не ускорило расследование. На середину апреля все еще не были получены данные гистологических и биохимических исследований, которые должны были точнее определить причину смерти Шаферова.



Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 1462
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.