Будь с нами
Исторические фото

В красноярске пройдет библионочь в краевой библиотеке

  22.04.2014   10:43
В красноярске пройдет библионочь в краевой библиотекеВ пятницу, 25 апреля, в Красноярской краевой научной библиотеке пройдет библионочь «В лабиринтах времени». В этот день с 19:00 до 23:00 библиотека будет открыта для всех посетителей.

Любителям чтения можно будет, как обычно, воспользоваться абонементом и читальными залами, а также стать участником разнообразных мероприятий. В библиотеке будут работать более 20 различных тематических площадок. Красноярцев и гостей города ждет путешествие на печатный двор XVI века и знакомство с уникальными старинными книгами. Посетители смогут послушать сибирские сказки из коллекции Марии Красноженовой, на выставке «Виктор Астафьев.

Постижение правды» можно будет познакомиться с интересными изданиями произведений нашего знаменитого земляка, а также с книгами о жизни и творчестве писателя, его перепиской. Все желающие смогут посетить лабиринты книгохранилища, побывать на балу XIX века, почитать книги дрессированным собакам, научиться реставрировать книги и мастерить открытки и закладки. Любители кино смогут посмотреть и обсудить художественный фильм, а любители музыки – послушать авторскую песню, рок-концерт или выступление барабанщиков.
 
Много интересного ждет участников площадок «Время хиппи» и проекта «Городской велосипед». В распоряжении любителей настольных игр будет обширная игротека клуба «Лабиринт настольных игр». Центром праздника в библиотеке станет выставка часов всех времен и народов с инсталляциями «скамейка у городских часов» и «часы желаний». Кроме того, все желающие смогут получить читательский билет бесплатно. Объявляется также четырехчасовая акция по прощению задолжников.

Вход на мероприятия библионочи свободный. Для пользования книгами необходим читательский билет.



Просмотров: 1024
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.